Амар Аккаш: не пустим врага на наши земли

Командующий одной из бригад в Военном совете Ракки Амар Аккаш заявил, что бойцы СДС в деревне Джахбаль непрерывно сопротивляются турецким атакам.

Несколько дней назад деревни Мишарфа и Джахбаль в сельской местности района Айн-Исса были атакованы турецкими вооруженными силами и связанными с ними наемниками. Однако бойцы Сил демократической Сирии (СДС) в этом регионе отражают все атаки, заверяя, что они никогда не позволят оккупировать их земли. В деревне Джахбаль, которая располагается примерно в трех километрах к востоку от города Айн-Исса, одной из бригад Военного совета Ракки командует Амар Аккаш.

Амар Аккаш заявил, что армия Турции и её прокси-силы пытаются оккупировать этот регион. «Однако все бойцы СДС и граждане этого региона никогда не уступят дорогу оккупанту. Мы здесь, чтобы защитить наши земли. Мы никогда не нападаем ни на кого, мы только защищаем свои земли и готовы отражать любые атаки на наш регион. Мы будем бороться с любыми действиями, направленными на то, чтобы нанести удар по безопасности и стабильности в нашем регионе», – заявил он.