ДПК обостряет напряжённость

Демократическая партия Курдистана обостряет и без того напряженную обстановку, развертывая свои войска в сельской местности Рания-Ревандуз.

Демократическая партия Курдистана, которая несколько дней назад направила свои вооруженные силы в район Гаре, предприняла шаг, еще более обостривший и без того напряженную обстановку. Демократическая партия Курдистана стремится окружить партизанские районы, направив свои вооруженные силы в сельскую местность Рания.

Rojnews сообщает, что   Демократическая партия Курдистана пытается  создать военную базу, развернув свои вооруженные силы в регионе, граничащем с сельскими местностями Рания и Ревандуз.

Вооруженные формирования Демократической партии Курдистана начали строить военную базу на холмах Симоре и Тусреке, к востоку от Ревандуза. Речь идет о плато Севек, Зин, Бере и Кароксе, известных как партизанские районы. ДПК намерена окружить партизанские районы.

30-31 октября ДПК направила свои вооруженные силы под названием  Зервани и Рой  в Селан, недалеко от районов Бексме, Энаре и долины аль-Беге. Сообщается о намерениях Демократической партии Курдистана развернуть войска в горах Корек и Горс.

Вчера Демократическая партия Курдистана направила вооруженные силы в деревню Гереван в том же регионе. С помощью этого шага она надеется пересечь границу, оговоренную Демократической партией Курдистана и Патриотическим союзом Курдистана и создать военную базу в регионе, находящемся под контролем Патриотического союза Курдистана.