9 турецких солдат уничтожены, ещё 14 ранены в Шере

Бойцы СОА сумели своими атаками нанести ущерб турецким оккупационным силам в районе Шера в Африне.

Силы освобождения Африна (СОА) опубликовали заявление, в котором информировали о результатах операций, проведённых их бойцами против турецких оккупантов в районе Шера в Африне.

Согласно предоставленной информации, бойцы СОА атаковали два вооружённых транспорта турецкой армии в деревне Китма в Шере 30 апреля. В результате нападения оба транспорта были уничтожены, семь солдат, находившихся в них, погибли, ещё пятеро получили ранения.

В том же районе в тот же день бойцы СОА устроили засаду на турецкий отряд. В ходе стычки шесть человек получили ранения, четверо из них серьёзно пострадали.

30 апреля бойцы СОА также атаковали турецкий военный транспорт в районе между Шером и Азазом. В результате нападения двое военных высокого ранга были уничтожены, ещё трое получили ранения.

По заявлениям СОА, в ответ на эти акции турецкая армия провела интенсивные обстрелы сельской местности в Шере и Шераве, используя гаубицы. Турецкие боевые самолёты и беспилотные летательные устройства уже на протяжении долгого времени занимаются разведкой в этом районе.

В ходе акций один из бойцов СОА геройски погиб, ещё двое получили незначительные ранения.