Россия

Россия продолжит эвакуацию своих граждан – членов ИГИЛ

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова подтвердила, что Россия продолжит совместную работу с Автономной администрацией по эвакуации всех россиян, вступивших в ряды ИГИЛ*.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова подтвердила, что Россия продолжит совместную работу с Автономной администрацией по эвакуации всех россиян, вступивших в ряды ИГИЛ*, которые сейчас находятся в лагерях Автономной администрации.

Об этом она заявила вчера на пресс-конференции, проведенной в Управлении по внешним связям Автономной администрации северной и восточной Сирии при передаче 35 детей игиловцев России.

Кузнецова поблагодарила Автономную администрацию от имени своей страны за сотрудничество по делу детей наемников ИГИЛ и указала, что они будут продолжать совместную работу по эвакуации всех российских граждан, вступивших в ряды ИГИЛ.

Кузнецова указала, что России уже удалось эвакуировать всех детей российского происхождения из Ирака.

На сегодняшний день Автономная администрация северной и восточной Сирии официально передала 208 детей и 170 женщин иностранного происхождения их государствам.

*-террористическая организация, запрещенная на территории РФ