Деревня в Дерсиме под карантином

На деревню Ричик в провинции Дерсим наложен карантин после того, как тесты на коронавирус у двоих ее жителей оказались положительными. Число смертей от пандемии в Турции достигло 108 человек.

Все больше деревень, жилых районов и многоквартирных домов в Турции находятся на карантине, чтобы замедлить распространение пандемии коронавируса. В провинции Дерсим мера была предписана жителям деревни Ричик (Гечитверен) в районе Мазгирт после того, как было обнаружения двоих зараженных.

Согласно имеющейся информации, доктор медицинских наук, проживающий в Адане, забрал свою мать и брата из Стамбула две недели назад и привез их в свой деревенский дом. Четыре дня назад у него появились симптомы, и его отвезли на машине скорой помощи в государственную больницу, где он тест на коронавирус дал положительный результат. Другому члену семьи был поставлен диагноз Covid-19 два дня назад. Оставшиеся четыре члена семьи были также госпитализированы и изолированы. Деревня, в которой проживает всего 64 человека, теперь полностью изолирована; никому не разрешается въезжать и выезжать из нее.

По данным Министерства здравоохранения, число смертей от коронавируса в Турции в целом увеличилось со вчерашнего дня на 16 и достигло 108. Инфекция была обнаружена у 7402 человек. За последние 24 часа было протестировано 7641 человек, 1704 из них оказались зараженными.