В Африне берут выкуп с курдской молодежи

Правозащитная организация «Африн-Сирия» сообщила, что наемники турецких оккупационных сил ставят перед выбором молодых людей Африна, которые до оккупации прошли военную службу: либо выплата выкупа, либо трехмесячное тюремное заключение.

Местные источники сообщили правозащитной организации «Африн-Сирия», что в оккупированном Африне так называемая турецкая «военная полиция» проинформировала всех курдских молодых людей, оставшихся в Африне, о том, что они должны либо заплатить штраф в размере 1000 турецких лир, либо будут заключены в тюрьму на срок до трех месяцев.

Отмечается, что данная мера наказания применяется к молодым людям, которые до оккупации кантона Африн прошли срочную военную службу.

По данным правозащитной организации, эти молодые люди ранее заплатили выкуп в размере 1500 лир за свое освобождение.

Организация указала, что такие преступления практикуются в отношении оставшихся курдских граждан в Африне так называемой военной и гражданской полицией и наемниками турецкой армии под непосредственным контролем и руководством турецкой разведки, чтобы заставить их покинуть свои дома и вместо них заселить семьи наемников.