Акции НСС в Авашине, Хакурке и Чале: ликвидировано 8 солдат

Партизаны НСС/ССЖ-Стар совершили серию действий против оккупционных турецких войск в районах Авашин, Хакурк и Чале.

Пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана опубликовал заявление в связи с партизанскими действиями в Авашине, Хакурке и Чале. НСС сообщают, что в рамках революционной кампании имени павших героев Ронйа и Багер силы НСС нанесли мощные удары по оккупантам.

В АВАШИНЕ УНИЧТОЖЕНЫ ПЯТЬ СОЛДАТ

В заявлении говорится:

«23 июня наши силы взяли под контроль размещенное на холме Ходе региона Авашин подразделение оккупационной армии ТР и в 14:20 нанесли по ним удар. В ходе действия уничтожена позиция, прикрывающее вражеское подразделение, уничтожены 5 солдат и еще 5 получили ранения. Оккупационная армия ТР открыла региону минометный и артиллерийский огонь. Наш отряд благополучно добрался до своей базы.

СНАЙПЕРСКИЕ ДЕЙСТВИЯ В ХАКУРКЕ: УНИЧТОЖЕН ОДИН ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ

24 июня в 02:00 наши силы совершили снайперское действие против оперативной группы оккупационной армии ТР, расположенной на холме имени павшего героя Сарйа региона Хакурк. ликвидирован один военный.

В ЛИДЖЕ УНИЧТОЖЕНЫ ДВА СОЛДАТ

24 июня в 08:00 наши силы совершили действия против оперативной группы оккупационной армии ТР, действующей в приграничной в районе Чале окрестности Стуна провинции Джоламерг (Хаккари). Солдаты противника, пытающиеся обеспечить безопасность дороги в направлении холма Стуна, стали в проливе Завит мишенью для наших сил. В результате уничтожены два солдата.

В РАЙОНЕ ОМЕРИЯ НУСАЙБИНА ПОГИБЛИ 2 ПАРТИЗАНА

12 июня оккупационная армия ТР приступила к операции в районе Омария пригорода Нусайбин провинции Мардин. Оккупационные силы с помощью боевых вертолетов и самолетов совершили массированный обстрел по району. В ходе этой бомбардировке погибли 2 наших товарища. Позже будет опубликована личная информация о наших погибших товарищах».