Автономная администрация: весь мир должен понимать, кто является куратором террористов

Автономная администрация северо-восточной Сирии заявила о том, что Турция осуществила попытку похищения женщины из ИГИЛ, являющуюся гражданкой Молдовы, которая содержится в лагере «Аль Холь».

Автономная администрация северо-восточной Сирии сделала письменное заявление о попытке Национальной разведывательной организации Турции похитить гражданку Молдовы из ИГИЛ(запрещена в РФ), проживающую в лагере «аль-Холь».

Ниже представлено официальное заявление Автономной администрации:

В начале кризиса в Сирии Турция оказывала поддержку ИГИЛ (запрещена в России – прим.) и другими террористическим группировкам. Оказывая поддержку террористам в Сирии, Турция всеми методами пыталась дестабилизировать ситуацию. Эта поддержка была раскрыта Силами демократической Сирии (СДС) летом 2015 года. Поддержка Турции до этого была конфиденциальной.

Достоверные свидетельства въезда и выезда этих террористических групп в Сирию из Турции есть в свободном доступе. Существуют тысячи доказательств о коммерческих отношениях Турции и этих групп, а также об оказании медицинской помощи раненым террористам. Также Турция оказывает поддержку террористам, содержащимся под стражей. Кроме того, эти группы под общим названием Сирийская свободная армия, размещены в Африне, Сарекание и Гре-Спи. Это уловка, предназначенная для введения в общественности в заблуждение.

Есть тысячи женщин ИГИЛ и их детей в лагере «аль-Холь». Турция постоянно пытается использовать этих женщин как средство шантажа против всего мира. Но пока попытки Турции были тщетными. 17 июля 2020 года Турция объявила, что гражданка Молдовы вместе со своими детьми была спасена из лагеря. Это является серьезным и значительным доказательством постоянных попыток Турции продолжать насилие в регионе и поддержку ИГИЛ. Турция публично заявляет о необходимости освободить членов ИГИЛ и женщин из ИГИЛ.

Это происходит на фоне постоянных попыток Турции освободить членов ИГИЛ и избавить их от заключения. Это прослеживается и в нападениях на лагерь Айн Исса и в боях в Кобани, а также в кантоне Джазира. Турция оказывает помощь членам ИГИЛ через своих агентов.

В дополнение к этому, сегодня было объявлено, что есть и другие случаи, когда турецкая разведка помогала членам ИГИЛ сбежать из лагерей.

Мы обращаемся ко всему миру, чтобы возложить на Турцию ответственность за помощь членам ИГИЛ и за их явную и скрытую поддержку ячеек террористических организаций в регионе. Мы подтверждаем, что эта практика согласуется с попытками восстановить ИГИЛ в Сирии. Это является угрозой для всего мира. Поддержка также направлена на ​​ликвидацию усилий партнера Сил демократической Сирии – Международной коалиции. Вместе с СДС они сумели защитить мир от угрозы ИГИЛ. Поэтому каждый должен стремиться к тому, чтобы положить конец действиям Турции, так как они представляют большую угрозу для безопасности региона и всего мира».