Аль-Хамуд: мы не допустим турецкого вторжения

Ибрагим Ахмед аль-Хамуд, представитель племени хилисат, заявил, что его соотечественники не допустят турецкого вторжения и никогда не оставят родные земли.

Ибрагим аль-Хамуд побеседовал с корреспондентом ANF, рассказав о том, как его племя живет в условиях турецкой агрессии. Турецкие войска выбирают мишенями своих ударов склады пшеницы, пекарни, объекты электро-, газо- и нефтеснабжения, больницы и школы, говорит собеседник. Он добавил, что оккупанты делают всё, чтобы заставить людей голодать и жить в страхе, чувствуя себя беспомощными. Аль-Хамуд подчеркнул: «Мы готовы отразить все атаки турецкого противника. Мы не боимся пасть на полях сражений, как гибли наши дети».

Аль-Хамуд говорит, что население не готово оправдать агрессию турецкого государства и международное молчание. Собеседник ANF добавил: «Мы отдали тысячи жизней наших бойцов. Мы жертвовали своими сыновьями, нашими бесценными детьми, чтобы защитить общее будущее народов мира. Мы пролили свою кровь на этих землях, чтобы победить варваров, бесчеловечную террористическую организацию – ИГИЛ*. Мы верны нашей земле и помним цену наших достижений. Мы никогда не покинем нашу страну. Здесь нет ничего, что принадлежало бы Турции. Цель агрессора – зернохранилища, пекарни, больницы и школы. Так противник пытается заставить людей голодать, чтобы они чувствовали себя беспомощными. Мы готовы пасть на полях сражений, как и наши дети. Мы будем отражать все атаки турецкой армии. Дети, старики, женщины и мужчины, все жители северо-востока Сирии станут живым щитом на её пути».

Мы поддерживаем СДС

Население северо-восточных регионов Сирии никогда не оставит СДС (Силы демократической Сирии) в одиночестве в этой войне, отметил Аль-Хамуд: «Турция намерена претворить в жизнь в этом регионе свою османскую мечту. Османы держали эти земли под своей оккупацией 400 лет, а теперь их оккупирует Эрдоган. Все местные племена, все народы северо-восточной Сирии будут продолжать поддерживать СДС, потому что СДС – это наши дети. Каждый боец СДС – сын этих людей. Мы никогда не оставим наших детей один на один с врагами».

Лига арабских государств наблюдает

Аль Хамуд раскритиковал молчание Лиги арабских государств: «Где же Лига арабских государств? Неужели они просто наблюдают за тем, как турецкие ВВС убивают этих людей, сбрасывая им на головы бомбы с самолетов? Это наша земля. У Турции нет никаких моральных ценностей. Она вандализирует даже могилы. А страны ЛАГ просто наблюдают».

* - террористическая организация, запрещена в РФ