Египетский политик Хабаши, обращаясь к ДПН: «Вы не одни»

Мамдух Хабаши, член политбюро Партии народного социалистического альянса, сказал: «Это народ обеспечивает вам истинную, надёжную и прочную неприкосновенность».

Член политбюро Партии народного социалистического альянса Египта Мамдух Хабаши выразил солидарность с ДПН и добавил, что в Египте им тоже пришлось столкнуться с подобными трудностями.   

Хабаши подчеркнул, что ДПН также, как и Народный социалистический альянс Египта, работает, чтобы защищать права всех рабочих и притеснённых. Он добавил: «Мы стоим в одних рядах».

Далее Хабаши сказал, что ДПН заслужила интернациональную солидарность, и отметил, что проблемы, с которыми сталкиваются народы, живущие сегодня в Турции, подобны тем, с которыми приходится иметь дело в Египте. И эти проблемы власти пытаются превратить в «норму жизни».

Хабаши напомнил, что Абдель Насер Исмани, заместитель председателя их партии, также провёл в тюрьме 18 месяцев. Кроме того, он поделился информацией о том, что много других членов их партии или независимых политиков находятся в тюрьмах.

Мамдух Хабаши сказал, что в Турции по просьбе оппозиции некоторые вопросы могут быть обсуждены в Парламенте, в то время как в Египте обсуждаются только «те проблемы, прослушивания которых пожелает диктатор».

Хабаши призывает ДПН «стоять с высоко поднятой головой. Мы не одни, нас массы, если мы выступим вместе!»         

Член политбюро египетского Народного социалистического альянса Хабаши является также заместителем президента Форума мировых альтернатив (ФМА) в Дакаре и членом Арабско-африканского исследовательского центра (ААИЦ) в Каире.