Под видом отчета публикуется информация о журналистах

Платформа женщин-журналистов Месопотамии: «Этот документ, опубликованный под видом доклада, является преступлением в наших глазах».

В заявлении, опубликованном Платформой женщин-журналистов Месопотамии в отношении отчета ФПЭСИ (SETA), говорится: «Каждый день журналисты и средства массовой информации становятся мишенью давления государства. Отчет, опубликованный Фондом политических, экономических и социальных исследований, представляет собой сбор информации об оппозиционных журналистах. Данные о турецких СМИ не основаны на каких-либо фактических исследованиях, и досье журналистов основываются только на комментариях к их сообщениям в социальных сетях. Ясно, что основная цель отчета состоит в том, чтобы составить на журналистов и их институты досье. Этот документ, опубликованный под видом доклада, является преступлением в наших глазах. Он создает основу для давления на журналистов и учреждений СМИ, в которых они работают.

Мы, Платформа женщин-журналистов в Месопотамии, вновь заявляем, что не принимаем политику сбора информации о журналистах, проводимую рукой ФЭПСИ против журналистов и учреждений СМИ, и поддерживаем наших коллег. Журналисты не одиноки».