ДПК продолжает удерживать журналиста Сулеймана 26-й день

Власти Южного Курдистана продолжают скрывать местонахождение и судьбу похищенного ими журналиста Сулеймана Ахмеда на фоне осуждения местными и международными СМИ деяний ДПК и требования раскрытия его судьбы и немедленного освобождения.

Власти Демократической партии Курдистана продолжают скрывать местонахождение и судьбу журналиста Сулеймана Мухаммада Ахмеда после того, как они похитили его 26 дней назад. С момента похищения от него не было получено никакой информации, несмотря на звонки и призывы пресс-центров.

Журналист Сулейман, работающий редактором арабского отдела информационного агентства Rojnews, отправился навестить свою семью в город Алеппо 1 октября, после смерти своего отца Мухаммеда Ахмеда. Во время его возвращения из Сирии на контрольно-пропускном пункте Пишхабур власти ДПК похитили его, в результате чего контакт с ним был полностью потерян 26 дней назад.

В связи с этим десятки местных, региональных и международных пресс-организаций призывают Демократическую партию Курдистана освободить редактора информационного агентства Rojnews Сулеймана Ахмеда. И организации, которые занимаются правами журналистов на международном уровне, вынесли решение снять обвинения с журналиста Сулеймана и немедленно освободить его. А также раскритиковали власти Южного Курдистана из-за продолжающихся нарушений ими международных законов, защищающих журналистов.