Россия

ФСБ задержала вербовщика и финансиста ИГИЛ

ФСБ установила преступные связи задержанного в Татарстане, Дагестане и Тюменской области

ФСБ задержала в Татарстане участника запрещенной в РФ международной террористической организации "Исламское государство", занимавшегося ее финансированием, а также вербовкой и переправкой россиян и граждан СНГ в Сирию. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

«ФСБ РФ во взаимодействии с Федеральной службой по финансовому мониторингу России на территории Республики Татарстан пресечена деятельность участника международной террористической организации "Исламское государство", причастного к организации трансграничного канала ресурсного обеспечения террористической организации, - сообщили в ЦОС. - По заданию эмиссаров ИГИЛ указанное лицо также осуществляло вербовку и переправку граждан России и стран СНГ на территорию Сирийской Арабской Республики».

ФСБ установила преступные связи задержанного в Татарстане, Дагестане и Тюменской области. «Вскрыты и задокументированы схемы финансирования участников ИГИЛ, а также маршруты конспиративного передвижения боевиков в Сирию», - добавили в ЦОС.