Тамбовские курды осудили действия турецких властей

Курды Мичуринского района Тамбовской области осудили захват турецкими госпредставителями мэрий столичных городов Амед (Диярбакыр), Ван и Мардин.

Курдская община, проживающая в Мичуринском районе Тамбовской области в своем пресс-релизе осудила захват госпредставителями (попечителями) турецкого режима администраций столичных городов Амед, Ван и Мардин.

Выступая перед Курдским культурным центром в Мичуринском районе, сопредседатель местного Курдского народного собрания Наби Абдусалам отметил, что нападки турецкого государства на курдов являются преступлением.

Абдусалам рассказал, что власти правящей в Турции ПСР должны предстать перед судом за многочисленные преступления против курдов. «Захват администраций городов Амед, Ван и Мардин означает покушение на волю народа и является произволом», — заявил Абдусалам.

По его словам, такого рода решение министра внутренних дел Турции является неприемлемым и противоречащим всем нормам международного и местного законодательства. В завершении пресс-релиза Абдусалам обратился к российским властям и международным силам с призывом выступить против незаконной практики и произвола властей на территории Турции и Северного Курдистана.