Путин поддержал идею обнулить президентские сроки, если с этим согласится Конституционный

Президент России Владимир Путин согласился обнулить президентские сроки, если это одобрит Конституционный суд и поддержат граждане страны на всеобщем голосовании по поправкам к Конституции. Об этом он заявил во время выступления в Госдуме.

Путин лично приехал в здание Думы и выступил перед депутатами. Президент посчитал, что после голосования по поправкам к Конституции не нужно проводить досрочных парламентских выборов, а также не поддержал предложение убрать из основного закона страны ограничения по количеству президентских сроков. 

Инициативу предложила депутат Госдумы Валентина Терешкова. По ее мнению, в основном законе нужно либо «вообще убрать ограничения по числу президентских сроков», либо дать нынешнему президенту избираться на новый срок «в соответствии с обновленной Конституцией». Лидер фракции «Единой России» в Думе Сергей Неверов заявил, что партия поддержит поправку Терешковой на голосовании.

После этого спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин объявил перерыв в заседании, чтобы обсудить поправку с лидерами парламентских фракций и президентом.