Представители курдов России осудили захват муниципалитетов

В ряде российских областей осудили захват турецкими властями органов местного самоуправления в столичных городах Северного Курдистана.

Представители курдских учреждений, действующих в Москве, осудили в своих заявлениях к прессе захват турецкими властями муниципалитетов в столичных городах Амед, Ван и Мардин.

Москва

Заявление было представлено в курдском культурном центре Москвы. Участие в пресс-релизе приняли: сопредседатель Международного союза курдских общественных объединений Араф Азмани, председатель Международного движения курдских женщин России и СНГ Джульетта Арам, сопредседатель РОО «Эздихан» Агите Феро и сопредседатели Народный ассамблеи курдов в Москве Рафик Камыль и Назе Джамалова.

Выступая от имени организаций, Араф Азмани сказал: «Коалиция ПСР/ПНД — это партнерство, основанное на враждебности к курдскому народу. Диктатура ПСР с каждым днем усиливает фашистский режим на территории Турции. Курдский народ будет сопротивляться этой практике и обязательно добьется успеха. Мы призываем все международные силы оказать давление на Турцию».

После речи Азмани выступили и другие представители организаций, также осудившие захват турецкими властями ряда муниципалитетов в Северном Курдистане.