Россия

В Шереметьеве самолет совершил аварийную посадку, погиб 41 человек

Вылетевший в Мурманск пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100 совершил аварийную посадку в аэропорту Шереметьево. На его борту произошел пожар, 41 человек погиб.

UPD 3. СК подтвердил гибель 41 человека.

UPD 2. По уточненным данным Следственного комитета, на борту находились 78 человек, включая экипаж. Из них выжили 37 человек.

UPD. СК подтвердил гибель 13 человек в аэропорту Шереметьево. Среди них двое детей.

13 человек погибли, еще шестеро пострадали при аварийной посадке в аэропорту Шереметьево. Это сообщили агентству представители медицинских служб. Ранее в Следственном комитете сообщали об одном погибшем и четырех пострадавших. 

«Интерфакс» сообщил, что неизвестна судьба 13 человек, которые находились на борту. При этом агентство уточнило, что не располагает подтверждением этой информации от официальных источников.

Вылетевший в Мурманск пассажирский самолет авиакомпании «Аэрофлот» спустя некоторое время после взлета запросил аварийную посадку. Вернувшись в Шереметьево, Sukhoi Superjet 100 загорелся. Сообщается, что полностью сгорела хвостовая часть самолета. 

На борту находились 73 пассажира и пять членов экипажа.

Известно, что Sukhoi Superjet 100 совершил посадку около 18:40 по мск. «Интерфакс» передавал, что к 19:08 по мск самолет удалось потушить. 

Следственный комитет завел уголовное дело по факту пожара, который привел к гибели двух и более лиц.