В Петербурге выразили свою солидарность с Рожавой

2 ноября прошел единый день действий солидарности с Рожавой Афины, Рим, Париж и другие города Европы и мира провели акции протеста, не остался в стороне и Петербург.

Около 20 пикетчиков собрались возле турецкого посольства, чтобы выразить солидарность со сражающимся регионом северной Сирии и негодование в адрес захватчиков и мировых держав – империалистов, торгующихся за сирийскую нефть и обрекающих сотни людей на гибель.

Как известно, Анкара. Москва и Вашингтон периодически проводят встречи по «мирному урегулированию» конфликта, суть которых, однако, состоит в том, чтобы не дать возможности курдскому региону жить самостоятельно. Все это нашло отражение в плакатах людей, стоящих в пикетной очереди. Здесь были журналисты, левые активисты и простые граждане. Все они выходили к стенам посольства с плакатами, несмотря на дождь и большое количество полиции. Акция прошла без задержаний.

Также напоминаем, что в Петербурге создана группа помощи Рожаве. Если вы хотите участвовать в акциях и сборе гуманитарной помощи, вы можете присоединиться в Телеграмме к рабочей группе Save Rojava: t.me/saveRojavaSpb, а также искать записи в других социальных сетях по хэштегу #saverojava. Также есть возможность связаться с Федеральной национально-культурной автономией курдов РФ Курдский дом для перечисления средств Рожаве.