В Москве у здания ФСБ неизвестные открыли стрельбу

Сотрудники силовых ведомств убили нападавшего, который открыл стрельбу в здании Федеральной службы безопасности на Кузнецком мосту. Об этом 19 декабря сообщает ФСБ.

Силовики добавили, что неизвестный открыл стрельбу в 18:10. Минздрав позже сообщил, что два сотрудника ФСБ получили тяжелые ранения.

В ФСБ подтвердили, что погиб один силовик. Его имя Константин Однолепков, сообщает Baza. Сотрудник ГИБДД Илья Фисенко, который дежурил рядом со зданием, получил ранения и сейчас находится в больнице. Издание также добавляет, что в ходе перестрелки пострадал прохожий — Павел Анисимов. Его жизни ничто не угрожает. Официальной информации по пострадавшим пока нет.

В свою очередь, собеседник в ФСБ рассказал «Открытым медиа», что нападавших было трое. Они открыли стрельбу в приемной. Двое неизвестных были убиты, третий выбежал на улицу и начал отстреливаться. Эту информацию также официально не подтверждали.

RT сообщает, что, по предварительной информации, спецслужбы квалифицируют стрельбу на Лубянке как теракт. Следственный комитет в свою очередь возбудил уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников полиции.