В Ершове осудили нападения турецкого государства

В Ершове осудили нападения турецкого государства на лагерь имени павшего героя Рустема Джуди в Южном Курдистане и регионы обороны «Мидия».

В своем пресс-релизе курды Ершовского района Саратовской области осудили нападения турецкого государства на лагерь беженцев в Махмуре (имени павшего героя Рустема Джуди) и регионы обороны «Мидия».

С самого утра участники мероприятия начали собираться в Курдском культурном центре Ершова. Здесь перед собравшимися выступил член Курдского народного совета Юсуф Мирза Али, который сказал, что турецкие власти с позволения ДПК (Демократической партии Курдистана) свободно проникают в регион.

Юсуф Мирза Али заявил, что эти нападения направлены не только на РПК (Рабочую партию Курдистана), и продолжил: «Турецкие власти на протяжении всей своей истории отрицали курдов. Из сотрудничества с турецким государством, основной целью которого является уничтожение курдов, ничего хорошего не выйдет. Поэтому сегодня мы сталкиваемся с мировоззрением, стремящимся напасть на курдские завоевания во всем мире, ссылаясь на РПК. Мы не знаем, почему для ДПК так важна дружба с турецким государством, но очевидно, что это плохо кончится для них».

Продолжая свою речь, Али сказал: «РПК занимает очень важное место в истории курдов. Мы знаем, что каждый курд чтит и бережет свою историю. Каждый курд должен достойно выступить в борьбе против рабства, которое навязывает нам турецкое государство. Мы призываем все международные силы, особенно Россию, выразить свой протест против этих нападений турецкого государства».