Россия

В инциденте с Ту-22М3 под Калугой погибли трое военных

Три члена экипажа погибли в результате нештатного срабатывания системы катапультирования на самолете Ту-22 на аэродроме под Калугой. Причины происшествия установит комиссия ВКС России. Об этом во вторник сообщили журналистам в Минобороны РФ.

По данным военного ведомства, 23 марта в ходе плановой подготовки на земле к полету Ту-22М3 на аэродроме в Калужской области произошло нештатное срабатывание системы катапультирования.

«Из-за недостаточной высоты для раскрытия парашютов три члена экипажа при приземлении получили травмы, несовместимые с жизнью», — сообщили в Минобороны.

Ранее в силовых структурах региона сообщали, что три человека погибли, в том числе командир полка, который сидел на месте инструктора.

В военном ведомстве подчеркнули, что для проведения технического обследования самолета и установления причин происшествия на аэродром направлена комиссия ВКС России.

В единой дежурной диспетчерской службе (ЕДДС) Кировского района Калужской области уточнили, что местные жители не пострадали.

Ранее сообщалось, что в Калужской области на этой неделе проходили учения эскадрильи Ту-22М3.