Путин заявил, что обвальный сценарий для российской экономики не произойдет

Глава государства Владимир Путин заявил, что обвальный сценарий для экономики России не сбудется. На данный момент эксперты отмечают рост ВВП страны.

Об этом президент России заявил на пленарной сессии второго Евразийского экономического форума. Он подчеркнул, что российские и зарубежные аналитики в своих прогнозах отметили рост ВВП России.

«Напомню, что в ведущих экономиках Евросоюза эксперты показывают минус на текущий год. У нас сначала говорили +0,7%, теперь уже говорят +1,5%, а может к 2% будет. Это очень о многом говорит», - сказал Путин.

Президент РФ отметил, что несмотря на все трудности общий ВВП стран Евразийского экономического союза за прошлый год сократился всего на 1,6%. По словам главы государства, зарубежные эксперты предсказывали обвальный сценарий, но этого не произошло, не происходит и уже не произойдет.

Ранее Путин отметил, что сейчас на глобальной арене можно заметить глубокие перемены. Большее число государств стремятся к укреплению национального суверенитета. 

По словам российского лидера, эти государства поддерживают более справедливую архитектуру международных экономических отношений. Кроме того, они стремятся к конструктивному влиянию на мировые процессы и расширению сети партнерских связей.