Турция держит на прицеле мирное население региона

Представитель Ассамблеи демократической Сирии (АДС) Хекмат Хабиб заявил, что массовое убийство в Тель-Рифате раскрывает истинные планы Турции.

Хекмат Хабиб заявил: «Вчерашняя трагедия в районе Тель-Рифат стала продолжением массовых убийств, вина за которые лежит на Партии справедливости и развития Турции. Жертвами её фашистских планов на этот раз в первую очередь стали дети.

Ассамблея демократической Сирии решительно осуждает вчерашнюю массовое убийство, ставшее очередным в серии подобных убийств мирных граждан Сирии. Турецкая армия проводит свои атаки, начатые по надуманным причинам, повсеместно, по всей территории Сирии. Это убеждает весь мир в том, что они осуществляют планы, направленные на оккупацию сирийских регионов.

Массовое убийство, произошедшее вчера, совершено Турцией в то время, когда она говорит о создании «безопасной зоны», на самом деле прилагая усилия к созданию региона, где и впредь будут совершаться подобные убийства.

Хекмат Хабиб призвал международные силы, особенно США и Российскую Федерацию оказать давление на власти Турции, заставив их остановить военные действия, несущие прямую угрозу сирийским народам, и осудить преступления, подготавливаемые и совершаемые турецкой армией. Также он призвал народы Сирии встать плечом к плечу против агрессора, держащего на прицеле мирное население региона.