Хамо: сопротивление Хафтанина будет увенчано национальным единством

Член Генерального совета партии «Демократический союз» (ПДС) Бадран Хамо заявил, что, несмотря на все трудности, курдский народ продолжает двигаться в сторону национального единства.

Член Генерального совета партии «Демократический союз» (ПДС) Бадран Хамо заявил, что, несмотря на все трудности, курдский народ продолжает двигаться в сторону национального единства. Также он выразил надежду на то, что все политические партии Курдистана будут действовать в интересах курдского народа и поддерживать сопротивление в Хафтанине.

Хамо сказал, что главная цель курдских политических партий – достичь курдского национального единства. Для успешного продвижения в данной миссии на сегодняшний день требуется большее взаимопонимание и сближение между курдскими политическими партиями.

«Самая главная мотивация для нас – двигаться вперед для достижения национального единства, чтобы оправдать доверие и надежды курдского народа. Мы, партия «Демократический союз», прикладываем все усилия, чтобы оправдать чаяния курдского народа и достичь этих целей», – прокомментировал Бадран Хамо.

Что касается препятствий, с которыми они сталкиваются на пути переговоров, то Бадран сказал: «Каждый раз, когда мы предпринимаем серьезные шаги на пути к национальному единству, мы видим, что враги пытаются помешать нам. Они саботируют любые наши действия, которые мы предпринимаем для формирования единого политического видения среди всех партий Курдистана».

Он также отметил, что переговоры между Курдским национальным советом (КНС) и партиями «Курдского национального единства» способствуют укреплению политических и военных позиций, представляющих курдский вопрос в целом.

Сопротивление в Хафтанине

Коснувшись вопроса об атаках на Хафтанин, Бадран сказал: «Турция активизировала свои атаки на территорию Курдистана, особенно в Хафтанине, чтобы создать препятствия для проведения дальнейших переговоров о курдском национальном единстве. Однако народы Курдистана прекрасно осознают, что главная цель Турции – полностью искоренить курдскую общину и оккупировать все территории Курдистана. Именно поэтому данные действия со стороны Турции только укрепили солидарность между всеми политическими партиями Курдистана. Кульминация сопротивления в Хафтанине – победа и достижение курдского национального единства».

Бадран также подчеркнул, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган зря вмешивается в дела ряда стран региона, будь то Ливия, Сирия или Йемен, думая, что на него нет управы.

В заключение своего интервью Бадран Хамо, член Генерального совета партии «Демократический союз», подчеркнул, что на данном историческом этапе для курдского народа крайне важно достичь национального единства. Он заявил, что политические партии будут прикладывать все усилия для достижения этой цели.

Напоминаем, что 25 политических партий и движений в Рожаве объявили о создании единого политического совета под названием «Партии Курдского национального единства». Совет был создан с целью достижения единого политического видения путём мирных переговоров между курдскими партиями. 7 партий вошли в комитет, представители которого будут участвовать в дискуссиях с разными курдскими политическими силами с целью достижения единства курдского народа.