Халиль Хало: 1000 семей нашли приют в Тель-Тамере

Сопредседатель бюро по делам гуманитарных организаций в районе Тель-Тамер Халиль Хало рассказал, что из-за непрекращающихся турецких атак на Сарекание и Гре Спи тысячи людей стали беженцами.

Автономное руководство открыло для беженцев двери четырёх школ

Халиль пояснил: «Турецкая захватническая армия использовала авиацию, танки и ракеты для нанесения ударов по гражданскому населению Сарекание и Гре Спи. Люди направились в более безопасные регионы. Первым на их пути стал регион Тель-Тамер. Автономная администрация выделила для них здания четырёх школ и первую необходимую помощь.

Помощи гуманитарных организаций недостаточно

Халиль продолжил: «Мы видим свой долг в организации помощи беженцам и координации со всеми гуманитарными организациями. Важно, чтобы недостатков в их работе было как можно меньше. Однако число беженцев очень велико, а организации не учитывают этого и е выполняют свой долг как положено. Автономная администрация исходя из своих возможностей осуществляет помощь этим людям, как и некоторые региональные группы.

Для беженцев важна всесторонняя помощь: одежда, еда, питьё. Наша Администрация выделила одеяла, матрасы; городская управа не оставит их без воды. Очень надеемся, что гуманитарные организации не оставят беженцев без должного внимания».

Приближение зимы пугает людей

В заключение Халиль сказал: «Мы обращаемся ко всем гуманитарным организациям за помощью. Тысячи людей нуждаются в ней. Дело идёт к зиме – помощь должна быть срочной».