Халаф: единство курдов – залог противостояния оккупации

Абдулгаффур Халаф прокомментировал ИА «ANHA» незаконные интервенции Турции в Сирию и методы, которые Турция использует в войне с сирийским народом.

Абдулгаффур Халаф указал, что в войне с сирийским народом, кроме стандартных методов военных атак, Турция также ведет психологическую и информационную войну. Так, Турция организует дешёвый и доступный наркотрафик, вербует сирийскую молодёжь к себе в армию, а это является военным преступлением. Кроме того, Турция пытается внести разлад в общество, спровоцировать междоусобный конфликт среди народов северо-восточной Сирии, который ей очень выгоден. Таким образом, власти Турции стремятся реализовать свои оккупационные планы в Сирии путём внесения раскола в общество и вербовки сирийской молодёжи, чтобы впоследствии молодые люди стали инструментом в руках Национальной разведывательной организации Турции.

Халаф добавил, что с самого начала сирийского кризиса Турция смогла использовать ситуацию в своих интересах. Он также отметил, что для наёмнических террористических группировок Турция превратилась в дом, в котором им всегда будут рады. Она использует наёмников в своих войнах, которые ею же и разжигаются путём прямых или косвенных военных интервенций. Как, например, это сейчас происходит в Ливии.

Халаф также отметил, что благодаря хорошей и слаженной работе внутренних сил безопасности в северо-восточной Сирии удалось ликвидировать многие шпионские сети, созданные НРО Турции, а также пресечь наркотрафик и проституцию, к которым Турция имела прямое и косвенное отношение.

В конце интервью Абдулгаффур Халаф призвал народ северо-восточной Сирии сотрудничать с силами безопасности региона и не закрывать глаза на происходящее, чтобы планы Турции не были реализованы.

«Народ северо-восточной Сирии должен проявить социальную ответственность. Народ должен быть осведомлён о вражеских планах Турции и методах её давления на жителей региона. Турция стремится оккупировать всю Сирию. Единство и осознанность станут эффективным инструментом в борьбе с врагом», –подытожил Абдулгаффур Халаф.