Хабур Аккад: сопротивление продолжается

Командир Ассирийского военного совета, заявил, что в районе Тель Тамира нападения турецкой армии и ее наемников участились.

По поводу последних событий в Тель Тамире, ставшем новой целью оккупационной армии и ее джихадистских прокси, высказался Хабур Аккад, один из командиров ассирийского Военного совета.

НАПАДЕНИЯ УЧАСТИЛИСЬ В РАЙОНЕ ТЕЛЬ ТАМИРА

«В последнее время оккупационная армия усиливает атаки по району с применением тяжелого вооружения. Из-за постоянных разведок территории дронами ситуация стала нестабильной в этом районе. Это ставит под угрозу жизнь мирных жителей. Объявленное соглашение о прекращении огня нарушается постоянными обстрелами. Люди спокойно жили раньше, но сегодня турецкое государство терроризирует местных жители, вынуждая их жить в постоянном страхе».

МЫ НЕ ДОПУСТИМ ОККУПАЦИЙ НОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ

Аккад рассказал о методах, используемых турецкой армией и ее наемниками: «Они не могут атаковать район Тель Тамира напрямую, поэтому используют тяжелое вооружение для атаки на деревни района. Перемещения наемников из джихадистских группировок участились в оккупированных районах. Они готовятся занять новые территории.

Спящие ячейки в регионе пытаются вызвать вражду между курдами, арабами, ассирийским, армянским и ассирийским народами. Мы хорошо знаем политику Турции против народов региона. Наши люди должны быть бдительными. Мы защитники этих земель и не позволим им оккупировать новые территории. Турецкая оккупационная армия и ее наемники планируют изменить демографию в этом районе. Мы пытаемся сорвать их планы. Сопротивление продолжается».