Хабур Аккад: препятствовать оккупантам — наше право

Командующий Военным советом суриан Хабур Аккад подчеркнул, что народы региона не позволят турецкой оккупационной армии и ее наемникам повторить совершенные ими массовые убийства. «Мы будем защищать свои земли и районы до последнего вздоха», — сказал он.

Однако бойцы Военного совета суриан мужественно противостоят нападениям турецкой оккупационной армии на ассирийские деревни в сельской местности Хавад аль-Хабур и Тиль Темир, используя свое право на законную оборону перед лицом нападений со стороны турецкой оккупационной армии и ее наемников из «Джабхат ан-Нусры»* и ИГИЛ*, желающих истребить народы региона, вытеснить их и на их место переселить других.

Корреспондент ИА ANHA побеседовали с командующим Военным советом суриан в округе Тиль Темир Хабуром Аккадом, который призвал международное сообщество оперативно вмешаться и остановить атаки турецкой оккупационной армии и ее наемников на районы Северной и Восточной Сирии.

«Поддержка Сил демократической Сирии является нашей обязанностью»

Хабур Аккад сказал в начале своего выступления: «С самого начала нападений турецкой оккупационной армии и ее наемников из ИГИЛ и «Джабхат ан-Нусры» на севере и востоке Сирии в целом мы были на переднем крае боевых действий в бассейне Хабур в районе Тиль Темир, чтобы защитить население этого района, особенно ассирийцев, халдеев, суриан и их деревни». Он указал, что их позиция на линии фронта заключается в том, чтобы «противостоять атакам турок на нашу территорию».

Аккад пояснил, что поддержание Сил демократической Сирии (СДС) в контексте законной обороны их территорий является их обязанностью как жителей региона. Он добавил: «Мы должны поддержать Силы демократической Сирии (СДС) и быть в числе этих сил, чтобы защитить наши районы в Хабуре в Тиль Темире и защитить сосуществующие народы региона».

«Мы будем продолжать защищать нашу землю до последнего вздоха»

Хабур Аккад подтвердил, что они не допустят и не позволят Турции и ее наемникам повторить массовые убийства, направленные против них во время нападений противника на регион, а также не допустят нарушений закона в отношении его жителей: от убийств и до грабежей.

Он добавил: «Мы будем противостоять всем нападениям турецкой оккупационной армии и ее наемников. Мы не будем бездействовать перед лицом их варварских нападений на наши районы и продолжим защищать нашу землю до последнего вздоха».

В конце своего выступления командующий Военным советом суриан Хабур Аккад призвал международное сообщество вмешаться, чтобы остановить нападения турецкой оккупационной армии и ее наемников из ИГИЛ и «Джабхат ан-Нусры» на народы Северной и Восточной Сирии, а также остановить перемещение коренных жителей региона и предотвратить их массовое уничтожение.

* — террористическая организация, запрещенная на территории РФ.