Фоза Юсуф призывает выступить против турецкого вторжения

Член исполнительного комитета Движения за демократическое общество (ДДО) Фоза Юсуф заявила, что Сопротивление чести нуждается в поддержке всего народа.

Фоза Юсуф призвала курдов, особенно женщин, во всем мире обеспечить поддержку сопротивления народа Курдистана. Отмечая, что ожесточенные столкновения продолжаются в Сарекание и Гре Спи, Юсуф сказала: «Несмотря на восемь дней тяжелых атак, турецкие солдаты и наемники не продвинулись вперед. Солдаты и наемники находятся в процессе дезинтеграции, многие из них покидают фронт».

Юсуф отметила, что международное общественное давление на Турцию усилилось, и добавила, что делегация США отправится в Анкару, пока в Москве идут дипломатические переговоры. Юсуф призвала курдов повсюду присоединиться к протесту против турецкого вторжения: «Так же, как наши героические бойцы пишут эпопею сопротивления, все люди должны встать и защитить это сопротивление.

Наши люди должны организовать акции протеста перед консульствами и зданиями ООН по всей Европе, Америке и на Ближнем Востоке. Наши бойцы нуждаются в поддержке народа. Мы уже один раз победили ИГИЛ*, мы победим его еще раз, несмотря на то что Эрдоган и его наемники пытаются восстановить эту организацию».

*-террористическая организация, запрещённая на территории РФ