Фоза Юсуф: идет война в сфере здравоохранения и экономики

Член партии «Демократический союз» Фоза Юсуф заявила, что «закон Цезаря» хотя и направлен против сирийского режима, но также повлияет на северо-восточную Сирию, а в регионе и так ведется война в области здравоохранения и экономики.

Партия «Демократический Союз» провела открытое собрание в Тель-Хамисе.  Фоза Юсуф, член президиума партии «Демократический союз», выступила на собрании, где обсуждались события в экономике.

Фоза обратила особое внимание на новый «закон Цезаря», введенный США как санкции для сирийского правительства: «Закон Цезаря» введен против сирийского режима, однако его влияние будет ощущаться в северо-восточной Сирии.  К сожалению, этот закон, предполагающий защиту гражданских лиц, нанесет экономический ущерб всем.

Сначала война в Сирии была военно-политической. Теперь ход войны изменился. – идет война в сфере здравоохранения и экономики. Мы должны действовать вместе, чтобы выиграть эту войну. Мы будем защищаться от экономической войны так же, как мы защищаемся от коронавируса. Эти санкции направлены ​​против Башара Асада, его правительства и стран, которые поддерживают это правительство.  Продолжительность «закона Цезаря» 5 лет.  Санкции прекратятся, если режим примет условия США и Женевского соглашения в течение этих 5 лет. Если власти Сирии не изменят свою политику, «закон Цезаря» продлится до тех пор, пока режим не рухнет.

Автономная администрация является частью Сирии.  Санкции также повлияют и на этот регион.  Тем не менее у них до сих пор нет никакой стратегии, вот почему мы призываем к открытию торговых путей в Тель-Кочере.  У нас нет другого торгового пути.  Компании должны быть в регионе и поддержать общественность. Продукция региона также должна экспортироваться».

МЕРЫ, ПРИНЯТЫЕ ПРОТИВ ЭКОНОМИЧЕСКОГО КРИЗИСА

Рассказав о ценах на пшеницу, определяемых в соответствии с ростом доллара, Фоза заявила: «Есть попытки повысить цены на пшеницу.  Эта инициатива направлена ​​на поддержку фермеров, а не на причинение им вреда.

В Автономной администрации есть торговые точки, в которых все виды товаров продаются по доступным ценам, и аналогичные пункты планируется открыть во всех регионах, контролируемых Автономной администрацией, чтобы свести к минимуму ущерб, который будут наносить санкции нашим жителям. Цены на дизельное топливо, хлеб и аналогичные базовые средства первой необходимости не будут повышаться».

Оценивая влияние на Автономную администрацию снижения цен на нефть и коронавируса, Фоза Юсуф сказала: «Снижение цен на нефть из-за эпидемии коронавируса также сказалось на бюджете Автономной администрации. Причиной снижения сирийского фунта и цены на нефть является не Автономная администрация.  Автономная администрация будет обеспечивать основные потребности населения, такие как масло, пшеница, овощи и тому подобное.  Мы эффективно работаем на благо общества и можем удовлетворить жизненно важные потребности людей».