«Сопротивление продолжится, пока турецкое государство не уйдет с нашей земли»

Член Автономной администрации региона Евфрат Мухаммед Ширин сказал, что единственной целью турецкого государства в нападениях на северо-восток Сирии является углубление хаоса и захват территории.

Член Автономной администрации региона Евфрат Мухаммед Ширин сказал, что целью турецкого государства в этих нападениях является усиление хаоса в безопасных районах северо-востока Сирии.

Ширин сказал: «С начала сирийского конфликта турецкое государство постоянно старается углубить этот кризис. Таким образом, оно оккупировало некоторые части Сирии. Турция поддерживает радикальные группировки от Идлиба до границы с Ираком, вызывая при этом углубление сирийского кризиса, оккупируя и расчищая территорию Сирии».

Также Ширин сказал, что Турция под видом «пограничной безопасности» направляет свои бандгруппы в безопасные районы.

Говоря об оккупации со стороны турецкого государства, Ширин добавил: «Турецкое государство посредством этих оккупационных атак совершает всевозможные преступления против человечества. А это вызывает хаос. Кроме того, это вынуждает сотни тысяч людей мигрировать из страны. Каждому известны преступления против человечности, совершенные бандами турецкого государства».

«Пограничная безопасность турецкого государства — это повод для оккупации»

Ширин заявил, что турецкое государство нарушает все законы войны, совершая атаки на мирное население. Политик призвал мировое сообщество выразить общую позицию против военных преступлений Турции. «Автономная администрация и СДС приняли соглашение о безопасной зоне между турецким государством и США. Выяснилось, что целью турецкой стороны является отнюдь не безопасность границ. Единственная цель турецкого государства — оккупировать этот регион, разрушить здесь демократическую систему и обострить кризис в Сирии», — сказал Ширин.

Политик сказал, что Турция совершает атаку с целью захвата части сирийской территории и добавил, что в момент нападения власти этой страны рассчитывали за 48 часов занять территорию на 32 километра вглубь, но, как все увидели, более 11 дней продолжается сопротивление.

Ширин сказал, что согласно договоренностям между турецкими и американскими сторонами, турецкое государство и его банды должны уйти к своим границам и сказал: «Мы никогда не примем этих бандитов, которые убивают, грабят местных людей и которых приводят из других районов. Мы продолжим нашу военную, политическую и социальную борьбу до тех пор, пока Турция полностью не выведет свои силы и эти банды с нашей земли».

Надо признать, что турецкое государство объявило о прекращении огня из-за мощного сопротивления нашего народа и бойцов Сил демократической Сирии (СДС). Все увидели, как они всем своим арсеналом варварски бомбили наш народ. Они использовали оружие, которое запрещено по законам ведения войн. Это запрещенное оружие применялось не только против военных, но и против мирных жителей. Турецкое государство и его банды уже начали грабить имущество людей на захваченных территориях.

Поэтому весь наш народ и все сирийские народы должны продолжать свое сопротивление до тех пор, пока турецкое государство и его банды не выйдут из региона. Опять же, международное общественное мнение, институты и народы мира должны призвать к ответу турецкое государство за преступления против человечности на северо-востоке Сирии. Мы, народы и администрация Северо-восточной Сирии, заявляем, что турецкое государство должно уйти от наших границ и отчитаться за преступления против человечности».