Салих Муслим: цель Эрдогана – Рожава без курдов

Глава международного отдела партии «Демократический союз» Салих Муслим ответил на вопрос: что на самом деле предпримет Турция, предложив свой план по «безопасности границы»?

Глава международного отдела партии «Демократический союз» Салих Муслим поясняет, что с 2010 года у Турции существуют планы по возвращению на Север Африки и Ближний Восток, а также планы по уничтожению курдов и особые планы на Сирию. Муслим сказал: «Курды, с которыми Эрдоган мечтает расправиться, создали на своих территориях по-настоящему демократическое управление. Только Турция не изменила своих планов. Он по-прежнему видит своей целью изгнание курдов и изменение демографии регионов, в которых они проживают. По Сирии— сейчас предпочтение отдаётся шантажу.

Весь мир принимает изменения, происходящие в Сирии и, в целом, на Ближнем Востоке. Но на прежних позициях остаются только турецкие власти. И сейчас жив план, включающий уничтожение курдов, армян, суриан и их демократического выбора. Продолжаются попытки осуществления этого плана во всех четырёх частях Курдистана. То, что Турция сделала на севере Курдистана (Бакуре), не меньше того, что там сделало ИГИЛ*. То же происходит и в Африне».

План по созданию «зоны безопасности» возник в 2012 году

В 2012 году был создан план по образованию «зоны безопасности». Для его осуществления, для прохождения беженцев, желавших попасть в страны Запада, были открыты все КПП на турецкой границе.  Цель – использовать этих беженцев в своих интересах и запустить процесс демографических изменений в регионе. Её можно выразить словами: «Вначале мы их погоним, а потом, получив деньги от Европы, осуществим план «TOKI»(возрождения Османской Империи), что позволит нам изменить демографию там, где это будет нужно». Ответ народа боевикам ИГИЛ потребовал больших жертв, которые и стали ценой за завоевание свободы. А потому народ не позволит осуществиться этому плану.

*-террористическая организация, запрещённая на территории РФ