Салих Муслим предупредил о гражданской войне

Глава международного отдела партии «Демократический союз» дал оценку атакам правительства ПСР-ПНД на политиков из ДПН.

Салих Муслим дал оценку геноцидным операциям, проводимым правительством Партии справедливости и развития и Партии националистического движения. Он отметил: «Их цель – уничтожить курдский народ и демократические ценности. В Курдистане во всех частях продолжаются нападения на курдов со стороны турецких властей. Они атаковали курдов везде, где у них была возможность».

ОНИ НЕ МОГУТ СМИРИТЬСЯ С СОПРОТИВЛЕНИЕМ КОБАНИ

Сопротивление Кобани является проблемой для захватчиков, по мнению Салиха Муслима: «Они не могут смириться с исторической победой сопротивления Кобани. Мы еще раз видим, какую рану нанесла им победа Кобани. Сопротивление в Кобани положило конец ИГИЛ(запрещена в РФ). Турецкое государство пытается завершить то, что не удалось ИГИЛ. Они хотят уничтожить всех, начиная с тех, кто поддерживает сопротивление Кобани».

ТУРЦИЯ ПОДДЕРЖИВАЕТ ИГИЛ

«Наш призыв к народам мира не остался без ответа. 1 ноября был объявлен Всемирным днем ​​Кобани, повсюду были акции поддержки сопротивления Кобани. Это доказывает, что мир поддерживает сопротивление Кобани. Но еще тогда мы сказали, что даже если ИГИЛ будет уничтожена, она может возродиться в тех, кто её поддерживает. Это возрождение может быть еще более опасным. По этой причине необходимо вести борьбу с теми, кто поддерживает ИГИЛ. Угроза ИГИЛ не исчезнет, ​​пока не будут остановлены те, кто помогает им. Наша главная просьба к миру – остановить турецкое государство, которое является самым большим сторонником ИГИЛ».

АТАКИ МОГУТ ПЕРЕРАСТИ В ГРАЖДАНСКУЮ ВОЙНУ

«Атаки Турции могут перерасти в гражданскую войну, на что и нацелена Турция, - уверен Салих Муслим. – Они в тупике прямо сейчас. Они потерялись в Ливии и в восточном Средиземноморье. Сегодня они находятся на том же этапе: «Мы не можем существовать, если не уничтожим курдский народ». Это самый большой признак того, что их конец грядёт. Это опасная ситуация. Люди должны смотреть в оба и должны защищать свои завоевания».