Салих Муслим: наше единство – способ решить все проблемы в регионе

Глава международного отдела партии «Демократический союз» Салих Муслим заявил, что Курдский национальный союз также должен реагировать на потребности жителей региона: «Наш союз – единственный способ решить все проблемы в регионе».

Открытые заседания партии «Демократический союз» (ПДС) продолжаются. Выступая на собрании, состоявшемся в здании районного совета Хасаке, Салих Муслим рассказал о политической ситуации в регионе и подчеркнул важность курдского национального союза.

Как объяснил Салих Муслим, нападения на волю народов региона продолжаются посредством проведения международных заговоров и претворения планов других государств. Он заявил, что страны, которые поддерживают боевиков, – в первую очередь это турецкое государство – стремятся ликвидировать достижения жителей северо-восточной Сирии и те завоевания, которые оставили после себя павшие герои и героини региона.

Салих Муслим снова обратил особое внимание на то, что иностранные интервенции против Сирии не отвечают интересам ее жителей. Муслим сказал, что их целью является уничтожение проекта «демократических наций»: «Гегемония государств здесь – это их работа в своих собственных интересах. Разделение региона на части, вытеснение коренного населения и массовые убийства – это не забота о жителях Сирии. Поскольку им все равно, они используют самые грязные методы для отстаивания своих интересов. Сирия является показателем того, что происходит сейчас в мире».

«Решение проблем – в объединении курдского народа»

В продолжение выступления Салих Муслим заявил, что курды были великим народом этого региона: «Политика «разделяй и властвуй» против курдов все еще продолжается. Региональные страны и международные державы больше не могут отрицать существование курдов, но все еще не признают наши конституционные права. Они делают все возможное, чтобы использовать курдов в своих интересах».

В конце своей речи глава международного отдела партии «Демократический союз» Салих Муслим призвал курдские политические силы объединить усилия: «Единство курдов в интересах всех народов региона. Наш союз – единственный способ решить все проблемы в регионе».