Роди Рож: мы воссоединим Оджалана с народом

Командир НСС Роди Рож заявил, что НСС не откажутся от своей решимости воссоединить Абдуллу Оджалана с народом.

Командир Народных сил обороны Роди Рож дал интервью ANF по случаю 21-й годовщины международного заговора против народа Курдистана и движения за свободу в лице лидера курдского народа Абдуллы Оджалана.

Отметив, что в международном заговоре, организованном Турцией, принимали участие 32 государства, Рож сказал, что, хотя заговор во многих отношениях был сорван, но концепция, стоящая за ним, все еще жива. «Многие аспекты заговора были сорваны и элиминированы, однако он остается как концепция. Заговорщики не смогли достичь большей части того, что планировали. Они сдались своим собственным страхам. Оджалан - это социальная реальность, а не просто личность», – сказал он.

Напомнив, что, сделав целью своего заговора Оджалана, враги курдов попытались подавить 200 лет истории Курдистана, его социальные реалии и национальную борьбу, командир Роди Рож добавил: «Нашего лидера пытались заставить замолчать в результате заговора, который начался 9 октября 1998 года и должен был быть завершиться 15 февраля 1999 года. Земли Курдистана вызывают аппетит у гегемонистских сил. Хотя заговор основан очень простых и дешевых экономических интересах, очевидно, что он идет гораздо глубже».

Заявив, что в этом году они преодолеют заговор и изоляцию и воссоединят Оджалана с курдским народом, командующий Рож добавил: «Это конечная цель нашей борьбы, от которой мы не отступим».