Преступления Турции – продолжение преступлений Османской империи

Заместитель сопредседателя окружного Совета Шеддади заявил, что международное молчание по поводу совершаемых Турцией и ее наемниками преступлений в северо-восточной Сирии является недопустимым.

Турция и ее наемники продолжают совершать жестокие преступления против мирных жителей оккупированных территорий северо-восточной Сирии. Турецкие и протурецкие наёмники убивают мирных граждан, похищают женщин, подвергают их пыткам и изнасилованиям.

Несколько дней назад в социальных сетях появилось видео, документирующее похищение и пытки женщин и несовершеннолетних девушек из оккупированного Африна. Девушки были похищены и насильно удерживались в подвалах протурецкой вооруженной группировкой «Хамзат». Международные правозащитные сообщества не вмешиваются и никак не комментируют происходящие преступления.

«Преступления против мирных жителей оккупированного Африна со стороны армии Турции и ее прокси являются грубыми преступлениями против человечности. Они демонстрируют все варварство и озлобленность оккупантов», – прокомментировал в своем заявлении нашему информационному агентству Мухаммед Бозан, заместитель сопредседателя Совета района Шеддади.

Бозан также заявил, что преступления на оккупированных территориях нацелены на расхищение имущества граждан и нарушают волю сирийского народа.

«Планы Турции – это систематическая политика угнетения женщин. У Турции нет никакой законной легитимности на территориях Сирии, ее наемники нападают на мирных жителей и принуждают их к бегству», – продолжил Мухаммед Бозан.

Игнорирование международными сообществами происходящего – недопустимо

«Все преступления, совершаемые Турцией, являются лишь продолжением преступлений, которые в прошлом веке совершала фашистская Османская империя. Своими жестокими действиями по отношению к женщинам Курдистана Турция ясно дала понять о своих оккупационных планах и о планах геноцида курдского народа», – прокомментировал Бозан.

В конце своего заявления он обратился к международным правозащитным сообществам с призывом вмешаться и потребовать, чтобы войска Турции и ее прокси-силы были выведены с земель северо-восточной Сирии.