Политики Шахбы призвали народ Курдистана к объединению

Политические деятели в Шахбе призвали политические партии Курдистана и курдский народ объединиться и сообща противостоять вражеским силам.

На фоне инициативы, которую ранее выдвинул главнокомандующий Силами демократической Сирии Мазлум Абди, в Курдистане продолжаются серии встреч и переговоров между курдскими политическими партиями для достижения национального объединения курдского народа.

В связи с этим бывший сопредседатель Законодательного совета в кантоне Африн и представитель совета Шахбы Мухаммад Саид дал свой комментарий.

«На данном историческом этапе политические партии Курдистана и курдский народ в целом должны объединиться, чтобы вместе противостоять авторитарным режимам, которые стремятся взять под свой контроль все части Курдистана. Революционный прогресс курдского народа произошёл не сам по себе. Тысячи героев и героинь во всех четырёх частях Курдистана положили свои жизни за освобождение курдского народа от угнетения. И сейчас во имя светлой памяти всех павших мы должны довести наше дело до конца. Мы должны объединиться и вместе противостоять врагу, который стремится уничтожить курдский народ», - заявил Мухаммад Саид.

Он также отметил, что враги курдского народа прикладывают все усилия для того, чтобы саботировать переговоры и встречи между политическими партиями Курдистана, чтобы помешать курдскому народу сформировать единое политическое видение и продолжать реализовывать свои оккупационные планы.

В связи с этим политическая деятельница Хадижа Ибо отметила: «Усилия, предпринятые курдскими политическими партиями в северо-восточной Сирии для достижения национального единства, стали важным шагом в этом общем и важном для всего Курдистана деле. Однако мы наблюдаем, что есть и другая сторона медали, то есть вражеские силы, которые любыми способами стремятся саботировать национальное объединение курдского народа. Например, действия так называемого формирования «Фронт за мир и свободу», в состав которого входят Курдский национальный совет и некоторые другие партии. В настоящее время данное формирование предпринимает усилия сугубо для того, чтобы саботировать все переговоры политических партий Курдистана по национальному объединению курдов. Представители «Фронта за мир и свободу» планируют помешать курдскому народу достичь своих целей по объединению сил против оккупации. Но я уверена в том, что на провокации этого формирования никто не поддастся и они не смогут достигнуть своих целей».

Хадижа Ибо обратилась к политическим партиям Курдистана с призывом сформировать единое политическое видение: «Я призываю политические партии Курдистана и курдский народ объединиться и вместе противостоять оккупационным планам Турции, чья армия и прокси-силы предпринимают различные жестокие действия во всех частях Курдистана, чтобы полностью уничтожить курдский народ. Но вместе мы – сила! И благодаря единству и солидарности мы достигнем освобождения от угнетения».