Остановите массовое уничтожение нашего народа!

Сопредседатель Руководящего совета Автономной администрации северной и восточной Сирии Бериван Халед призвала мировое сообщество срочно выработать ясную позицию по поводу массовых убийств сирийского народа, совершаемых турецкой оккупационной армией.

От имени Автономной администрации Бериван Халед резко осудила непрекращающиеся военные преступления оккупантов в отношении гражданского населения, на этот раз – в Тель-Рифате, где в результате ракетных обстрелов погибли или были ранены 20 мирных граждан, 16 из которых – дети.

Она сказала: «Это убийство демонстрирует зверство и варварство турецких агрессоров и их пособников, боевиков-экстремистов, которые без разбора и равнодушно уничтожают детей и взрослых, гражданских и военных».

Бериван подчеркнула, что это убийство – не единственное подобное преступление. С начала оккупации северо-востока Сирии и до сегодняшнего дня турецкая армия и ее наемники совершили множество античеловечных деяний, которые нельзя оставлять безнаказанными.

Бериван констатировала, что мировое сообщество равнодушно к происходящему, что вызывает большое сожаление.

От имени Автономной администрации Бериван призвала мир предпринять срочные меры, чтобы остановить турецких оккупантов, поставить заслон перед варварскими планами турецких властей и их пособников, защитить мирное население от подобных преступлений.

Бериван обратилась к мировым державам, гуманитарным организациям с призывом принять участие в судьбе жителей северной и восточной Сирии и остановить беспредел захватчиков. Она обратила внимание на то, что боевики, принимающие непосредственное участие в наступлении, являются бывшими руководителями различных подразделений и служб ИГИЛ*, которые вынашивают новые планы по возрождению своей организации.

Кроме того, Бериван сказала, что крайне удивительно, что мир не находит желания и сил защитить народ, отдавший столько жертв в борьбе с всемирным злом – ИГИЛ, оставаясь в стороне от происходящего.

В заключение Бериван Халед выразила соболезнование семьям жертв массового убийства в Тель-Рифате.

* – террористическая организация, запрещенная на территории РФ.