Ограничения введены ради безопасности жителей Рожавы

Управление внутренних дел Автономной администрации на северо-востоке Сирии заявил, что нарушители будут привлечены к ответственности.

Сопредседатель Управления внутренних дел Автономной администрации северо-восточной Сирии Али Хадж заявили ИА «ANHA», что медицинских центров, центров экстренной помощи, продуктовых магазинов, муниципалитетов, а также работников средств массовой информации эти правила не коснулись. Что касается механизма, используемого силами внутренней безопасности для регулирования потока жителей, Хадж отметил, что принят ряд мер по введению комендантского часа. Идет патрулирование и размещение блокпостов на общественных и второстепенных улицах, а также контроль движения транспорта.

В первый же день реализации резолюции Хадж сказал: «Сегодня наш народ на 80% выполнил комендантский час».

«В первый день было несколько нарушений», - сказал он, добавив, что отныне силы будут серьезно бороться с нарушителями.

Хадж призвал народ выполнять решения Демократической автономной администрации.

По данным Демократической автономной администрации северо-восточной Сирии, запрет препятствует передвижению между кварталами города и ограничивает передвижение лишь немногочисленных людей, чтобы обеспечить их продуктами питания.

«Людям разрешается передвигаться в пределах города только тогда, когда необходимо купить продукты первой необходимости, только в ранние часы, а также для получения медицинской помощи, – сказал он. – Нельзя недооценивать эту эпидемию. Мы призываем жителей следовать решениям Автономной администрации ради собственной безопасности и безопасности всех жителей северо-восточной Сирии».

Напоминаем, что 23 марта во всех районах северо-восточной Сирии был объявлен комендантский час в рамках второго этапа по предотвращению вспышки коронавируса в регионе.