Неджмедин Омар: Курды представляют политическую линию мира на Ближнем Востоке

Генеральный секретарь Коммунистической партии Курдистана Неджмедин Меле Омар призвал поддержать сопротивление НСС и ССЖ-«Стар» против Турции в Хафтанине.

Генеральный секретарь Коммунистической партии Курдистана Неджмедин Меле Омар напомнил историю османской империи, устраивавшей геноцид, и заявил, что курдский народ стал надеждой на демократию, мир и равенство людей в регионе.

Курды никогда не проводили политику запугивания народов, сказал Омар и продолжил: «Курды известны своей моралью и принципами, миролюбием, культурой, добротой. Курды – это люди, которые борются за свободу, достоинство и освобождение народов, с которыми они живут вместе. В то же время они борются за жизнь, основанную на мире и дружбе, демократии. Курды становятся целью атак, потому что представляют политическую линию мира на Ближнем Востоке. Поэтому колониальные силы враждебны курдам. Международная общественность также молчит о нападениях на курдов».

ТУРЦИЯ ХОЧЕТ ВЕРНУТЬ ТЕРРИТОРИИ ОСМАНСКОЙ ИМПЕРИИ

Турция пытается вернуть районы, оккупированные османами столетие назад. Омар заявил, что Турция напала на Мосул, Киркук, Рожаву именно поэтому.

Призывая к единству курдских национальных сил и политических партий, Омар продолжил: «Турция атакует не только один регион, а весь Курдистан. Однако курдский народ – всюду курдский народ.  Правительство Ирака не отреагировало тогда, когда должно было противостоять турецкому государству, атакующему его территорию. Эти нападения являются нарушением суверенитета Ирака, поэтому ответственность за нападения лежит и на иракском правительстве».

 НУЖНА ОБЩАЯ ОБОРОНА

Обращая внимание на важность военного и национального единства, Омар сказал: «Пешмерга и партизанские силы должны быть вместе, потому что враги курдского народа имеют политические и военные соглашения, чтобы уничтожить курдов и атаковать их всеми способами».

Омар подчеркнул, что курдские политические и военные силы должны поддерживать партизан НСС и ССЖ-«Стар»: «Необходимо объединиться против Турции, турецкий режим должен быть похоронен в Курдистане. Курдский народ обязан поддержать сопротивление партизан в горах Хафтанина и Курдистана. Все политические партии, военные и интеллектуалы должны оставить в стороне свои личные и партийные интересы и способствовать курдскому национальному единству».

Напоминаем, что захватническая турецкая армия с 16 июня осуществляет вторжение в Хафианин.  В то время как региональное правительство Курдистана и правительство Ирака молчат по этому поводу, партизаны Народных сил самообороны (НСС) и Отрядов свободных женщин «Стар» отвечают на нападения.