Неджм-ад-Дин Мулла Омар: любые межкурдские конфликты чреваты разрушениями

Неджм-ад-Дин Мулла Омар заявляет: «Нам нельзя ошибаться и помогать нашим врагам в достижении их целей. Мы не должны направлять оружие на наших же братьев. Напротив, наш долг – сопротивление и самопожертвование в борьбе за свободу курдского народа».

Генеральный секретарь Коммунистической партии Курдистана Неджм-ад-Дин Мулла Омар заявил, что для защиты интересов курдского народа курдские политические партии, военизированные структуры и общество как таковое должны работать сообща, устраняя все препятствия, разобщающие курдов.

Он обратил особое внимание на следующее обстоятельство: «Когда враги курдского народа слышат слово «курд», они тотчас же начинают разрабатывать новые планы, направленные против жителей Курдистана».

Относительно отправки дополнительных подкреплений Демократической партией Курдистана в приграничные районы с Рожавой, Неджм-ад-Дин Мулла Омар добавил: «Во всех четырёх регионах Курдистана наши бойцы жертвовали собой во имя свободы нашей Родины и защиты курдского народа. По этой причине, а равно и в ответ на зов наших павших героев, требующих защитить народные завоевания, бойцам пешмерги и всех наших курдских военизированных формирований необходимо обратить оружие против подлинных врагов курдского народа, а не направлять его друг на друга».

Также генеральный секретарь КПК подчеркнул: «Нам нельзя ошибаться и помогать врагам курдского народа в достижении их целей. Наш долг – сопротивление и самопожертвование в борьбе за свободу курдского народа. Любые межкурдские конфликты и столкновения будут чреваты разрушениями. Мы должны сплотиться и объединиться, ведь наш враг подобен заточенному ножу – он готов в любой момент времени впиться в нас и начать нас разрывать».

Он добавил, что «турецкий режим не является искренним союзником Демократической партии Курдистана, Патриотического союза Курдистана или какой-либо иной курдской силы, и уж тем более Анкара не радеет о благе курдского народа». По его словам, турецкие власти преследуют лишь собственные узкие корыстные интересы. В этой связи он отмечает: «Именно поэтому Анкара готова использовать некоторые курдские партии для внесения смуты и раскола в курдские ряды».

Ад-Дин Мулла Омар подчеркнул, что лишь курдское единство способно сорвать замыслы турецких оккупационных сил.