Наше единство положит конец турецкой оккупации

Президент Сирийской демократической национальной коалиции (отделения в Табке) Салам Хусейн подчеркнул важность единства народов Сирии.

Турецкое государство оккупировало многие города в Сирии и Ираке и вмешивается в такие страны, как Греция и Ливия. В это время экстремистские группировки нападают на Египет, кроме того, Турция отправляет наемников в Ливию.

«Турция по-разному вмешивается в дела других стран, чтобы придать легитимность своему вмешательству как на местном, так и на международном уровнях», – говорит Хусейн.

Турция стремится к уничтожению национальной идентичности, уверен Хусейн: «После того как Турция оккупировала Африн, Сарекание и Гре Спи, коренное население было вынуждено оставить свои дома. Это было сделано с целью изменения демографической ситуации в регионе».

Хусейн напомнил об интересах турецкого государства в городе Алеппо и городах Киркук и Мосул в Ираке: «Бахчели говорил в парламенте Турции о правах Турции в Алеппо, Киркуке, Мосуле: «Это как провинции Турции».

Хусейн отмечает также вмешательство Турции в Ливию: «Из-за того что Турция рассматривает Ливию как часть Османской империи, она хочет преследовать свои собственные интересы за счет народа Ливии».

Хуссейн сказал, что с объединением всех народов Сирии турецкой оккупации придет конец. Он также отметил: «Если единства не будет, Турция захватит еще больше сирийской территории. Планы Турции угрожают Ближнему Востоку, потому что она хочет, чтобы к ней присоединились такие государства, как Ирак, Ливия, Сирия и Кипр. Поэтому важно внутреннее примирение. Региональное соглашение необходимо для предотвращения опасностей, создаваемых турецким государством. Египет, Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты видят эту проблему».

Наконец, Хусейн подтвердил, что Сирийская демократическая национальная коалиция объединена и будет противостоять угрозам турецкого государства: «Возможно сформировать арабское единство против интересов Турции, найти решение региональной проблемы, найти решение курдского вопроса и утвердить на Ближнем Востоке демократию».