Мурат Карайылан: сопротивление Рожавы победит

Главнокомандующий Народными силами самообороны Курдистана Мурат Карайылан принял участие в специальной программе с журналистом Сердаром Екташем на радио «Голос Страны».

Главнокомандующий НСС Курдистана Мурат Карайылан заявил: «Все должны противостоять этому позорному вторжению, затеянному фашистски настроенными ПСР-ПНД (Партии справедливости и развития – Партии националистического движения)».

Главнокомандующий НСС Курдистана также сказал: «Каждый должен противостоять этому позорному вторжению, затеянному фашизмом ПСР-ПНД. Сопротивление должно расти. Эти сопротивляющиеся народы обретут славу в наступающих днях. Фашистское турецкое государство проиграет и будет побеждено. Упорное сопротивление Рожавы победит».

Карайылан добавил: «Мы переживаем важный исторический период. Турецкое государство-оккупант на глазах всего мира проводит жестокую и варварскую политику геноцида на территории Северо-восточной Сирии.

Турция ведет очень неравномерную и непропорциональную войну. На одной стороне жители Ссеверо-восточной Сирии, которые ведут борьбу только своим оружием за свою честь, достоинство, существование и свободу, а на другой – варварское государство с передовой военной мощью».

Карайылан продолжил: «Это крайне несправедливая война. Война не только несоразмерна и несправедлива — колониальное турецкое государство осуществляет геноцид, нападая на жителей Северо-восточной Сирии, нападая на все общество».

Обращаясь к международной коалиции Карайылан сказал: «Теперь эти коалиционные силы заявляют, что они против этой оккупации. Если они действительно намерены противостоять ей, то должны закрыть воздушное пространство на северо-востоке Сирии для турецкого государства. Они могут сделать это, потому что это то, что находится под их контролем».

Если они это сделают, баланс битвы изменится

Мурат Карайылан продолжил: «Вторгшиеся турецкое государство и фашисты осуществляют варварство и геноцид по отношению к нашему народу, по отношению к жителям северо-востока Сирии и усиливают свои нападения. Люди героически погибают, показывая великий пример самопожертвования, и наш народ несет тяжелое бремя.

Но, с другой стороны, у нас есть враг, который сталкивается с серьезными проблемами, борется с кризисами и который остался в одиночестве во всем мире.

Мы считаем, что эти факты приведут борьбу Курдистана за свободу к победе. Курдский народ и все народы региона победят, а не падут в результате геноцида, устроенного турецкими фашистами.

Наши люди в Рожаве ведут серьезное сопротивление. Конечно, осуществлять его непросто. Мы чувствуем и сопереживаем этому сопротивлению от всего сердца. Как упоминалось ранее, мы всегда будем стоять за наших людей. Каждое сопротивление имеет свои трудности и свои издержки. Вот уже четыре дня идет великое и священное сопротивление. Там переписывается история.

Основная тактика противника – заставить людей эмигрировать и эвакуироваться из городов. Для этого они применяют тактику запугивания и вытеснения людей, нанося удары по деревням и городам.

Поэтому наши люди не должны бояться, и каждый должен оставаться на своем месте. Это очень, очень важно стратегически. Это основная тактика противника, и она должна быть сорвана именно таким образом. Мы должны знать, что враг хочет заставить наших людей бежать при помощи тяжелых ударов и психологической войны. Каждый должен действовать последовательно и быть готовым к психологической войне, которую ведет противник.

Эта война идет не только за Рожаву и жителей Северо-восточной Сирии. Это борьба за защиту существования и свободы всех народов региона, включая турецкий народ. Это большое сопротивление фашизму ПСР-ПНД и жестокости наемников ИГИЛ* и «Ан-Нусры»*.

События во всех частях Курдистана и за рубежом показывают, что и наши люди, и политики в Северном, Южном и Восточном Курдистане осознают эту истину, благодаря чему сложился очень высокий дух национального единства.

Мы приветствуем это развитие духа национального единства и, несомненно, являемся его частью. Мы готовы сделать для этого все, что от нас потребуется.

Люди Северного Курдистана должны сыграть свою роль в этом процессе. В Северном Курдистане все, особенно Амед и Ботан, должны действовать ответственно.

Мы знаем, что на наших людей оказывается сильное давление со стороны полиции. Но мы все должны знать, что сегодня день, когда нужны реальные действия. Для этого каждый должен преодолеть препятствия, установленные полицией, и действовать».

*-террористическая организация, запрещённая на территории РФ