Турция

Мизраклы: правящая элита скоро сбежит

Пресс-служба ДПН (Демократической партии народов) поделилась сообщением, отправленным сопредседателем столичного муниципалитета Амед Сельчуком Мизраклы по поводу вынесенного ему приговора.

Судебное заседание по делу против отстраненного от должности сопредседателя столичного муниципалитета Амед Сельчука Мызраклы, который был задержан на 140 дней, состоялось в понедельник.

9-й высший уголовный суд в Амеде постановил продлить арест и приговорил Мизракли к 9 годам, 4 месяцам и 15 дням тюремного заключения за «членство в террористической организации».

В своем послании Мизраклы заявил: «Они скоро уйдут». Он имел в виду правящую элиту, которая, по его словам, «накопила много греха и зла».

Послание Мизраклы гласит: «Мы переживаем период, в котором добро, любовь, свет и мир необходимы больше, чем что-либо другое. Пришло время взращивать добро против зла, свет против тьмы, мужество против страха и мир против конфликтов и войн.

Я не принимаю этот вердикт, поскольку он вынесен в условиях, когжа закон и юрисдикция действуют в тени политики. Истина, как всегда, положит конец всем этим процессам, через которые мы проходим, и прольет на них свет.

Мы можем возвещать о лучшем завтра, протягивая руки к сердцу и стоя плечом к плечу. У меня есть для вас новости: нарушители закона скоро уйдут.

Они накопили много зла и греха.

Пусть свет добра и красоты не гаснет внутри вас».

ДПН: мы не принимаем вердикт суда

ДПН также осудила приговор. Центральный исполнительный совет ДПН заявил: «Сельчук Мизраклы, который находился в качестве заложника в тюрьме Кайсери в течение 140 дней, был приговорен к тюремному заключению на 9 лет 4 месяца и 15 дней. Воля жителей Амеда, право курдского народа избирать и быть избранным были вновь нарушены. Человеческая история – это история издевательств, жестокости, но также и достойной борьбы и достижений. Наша партия и наш народ не откажутся от своей решимости вести активную демократическую борьбу против угнетения и репрессий».