Мазлум Дарсим: мы не позволим заговору достичь своей цели

Командующий НСС доктор Мазлум Дарсим заявил, что международному заговору никогда не достичь своей цели, и для этого будет сделано все необходимое.

Командующий НСС доктор Дарсим дал интервью ANF в годовщину международного заговора.  По его словам, международные силы и их региональные союзники, вовлеченные в международный заговор, стремятся уничтожить курдский народ, его руководство и его стремление к свободе.  Дарсим также указал на недостатки и ошибки, допущенные в прошлом.

Обращая внимание на заговорщицкий подход турецких правителей к курдскому вопросу, Дарсим напомнил, что для возвращения узурпированных прав были проведены десятки восстаний.

Доктор Дарсим акцентировал внимание на трудностях курдский борьбы за свободу, и напомнил о том, что курдский народ заплатил огромную цену за нее. Также в своей речи Мазлум Дарсим настаивал на том, что борьба будет продолжаться и цели заговора останутся неосуществленными.

В заключение Мазлум Дарсим сказал: «Мы не сдадимся, пока не освободим наше руководство и не вернем права курдского народа. Турецкое государство совершает нападения повсюду, где бы ни находились курды. Эрдоган путешествует по всему миру только для того, чтобы продолжать проливать кровь курдов. Мы остановим это».