Мазлум Абди: медики – это наши командующие

Главнокомандующий СДС записал видеообращение, где речь идет о мерах по противодействию распространению короновируса, принятых автономной администрации северо-восточной Сирии.

Видео опубликовано в Твиттере. Мазлум Аюди призывает в нем жителей северо-восточной Сирии следовать мерам, которые приняты автономной администрацией:

«Как все мы видим, короновирус быстро распространяется по миру. Даже если в нашем регионе нет подтвержденных случаев инфицирования, опасность очень велика. Автономная администрация решила предпринять меры противодействия ей.

Мы все должны принять и использовать эти защитные предписания. Поскольку возможности в нашем регионе ограничены, важнее всего защищать самих себя от вируса. Недостаточно просто защищать города, мы должны в то же самое время внедрять решения, которые были приняты, чтобы защитить наши семьи, наше окружение и друзей.

Настоящим мы объявляем, что медики – наши командующие в это сложное время. Мы приветствуем борьбу работников сферы здравоохранения и призываем народ поддержать их и следовать мерам, принятым для предотвращения распространения вируса».