Кафтан: турецкое государство одержимо османскими мечтами

Глава партии «Сирия будущего» Ибрагим аль-Кафтан считает, что союз народов гарантирует построение нецентрализованной Сирии.

Глава партии «Сирия будущего» Ибрагим аль-Кафтан рассказал корреспонденту ANHA об истории, которая доказывает, что единство существует, но националистические организации разрушают его.

Для построения свободной Сирии противная сторона должна принять эту позицию

‪Ибрагим Кафтан отметил: «Понимая сущность момента, граждане, придерживающиеся другой позиции, всё же должны принять сторону большинства. Таким образом, мы сможем заняться созидательным делом: строить свободную и нецентрализованную Сирию. Свободная Сирия – главное, что будет определять Сирию будущего. Только так страна станет Родиной для всех народов».

‪Кафтан обратил внимание на важность коренных изменений в самом сирийском обществе, которое должно стать политически активным и требующим своих политических прав, а также придерживаться исполнения долга по защите отечества.

‪Продолжив, Кафтан заметил, что раскол в обществе угрожает существованию Сирии, поэтому должен быть создан союз народов Сирии, что гарантирует и разрешение сирийского кризиса.

Турецкий национализм наносит удар по народам, населяющим Сирию

‪Кафтан пояснил, что турецкие власти ставят под удар все народы Сирии, поэтому те и были принесены в жертву проводимой ими политике. Ведь Сирия потеряла не только территорию. Жители этих регионов стали жертвами агрессии.

‪Ибрагим Кафтан подчеркнул: «Турция прилагает усилия к осуществлению мечты о возврате Османской Империи. Она желает проникнуть в арабские регионы и оккупировать их. И, понимая это, некоторые жители региона принимают политику Турции, отталкиваясь от того, что называют «политическим исламом», которому симпатизируют. Однако, если уж говорить серьёзно, политика, основанная на существовании одной стороны за счёт другой, пятнает лицо ислама».

Многонациональная культура – богатство Родины

‪В своей речи глава партии «Сирия будущего» Ибрагим Кафтан обратил внимание на необходимость сплочения населения и на решимость защищать отечество и создать многонациональную Сирию, в которой будут гарантированы права всех её граждан.