Кадим Ибрагим: мы говорим «да» языку диалога, и «нет» языку угроз

Представитель партии «Сирия будущего» Кадим Ибрагим заявил, что язык угроз, которого придерживается президент Турции, отражает его желание изменить самобытность региона.

Представитель партии «Сирия будущего» отделения Евфрат Кадим Ибрагим в беседе ИА «ANHA» сказал: «История Турции ясна. С самого начала сирийской революции турецкое государство стремилось преобразовать ее из мирной в военную. Эрдоган показал, что он был спонсором революции, и преуспел в этом, разрушив инфраструктуру, разграбив богатство страны.

После реализации проекта демократической нации в Северной и Восточной Сирии и применения принципов братства народов, что противоречит проекту «Братьев-мусульман», к которому стремился Эрдоган, президент Турции заявил, что опасается за безопасность своего народа. В связи с этим он предложил создать так называемую «безопасную зону» или мирный коридор длиной 480 км и глубиной 30 км. Он хочет изменить демографию региона путем расселения сирийских беженцев в этом регионе, после того как оттуда будут изгнаны коренные жители, как это произошло в случае с Африном. В настоящее время он обращается к нескольким странам, включая Россию и Иран, с просьбой помочь ему сформировать эту безопасную зону.

Амбиции Эрдогана направлены на территорию и богатства Сирии, как это делали его предки, оккупировавшие Сирию в течение 400 лет, в течение которых они не принесли в страну ничего, кроме бедности и невежества».

Ибрагим призвал сирийский и турецкий народы выступить против турецкого режима, который сеет вражду между народами региона и стремится оккупировать соседние страны.

Он сказал: «Мы говорим «да» языку диалога, и «нет» языку угроз и высокомерия».

В конце своего выступления Кадим Ибрагим сказал: «Эрдоган поднял карту Сирии в Ассамблее ООН, чтобы отвлечь внимание своего народа после того, как он переключился с политики нулевых проблем на политику проблем и упадка турецкой лиры и краха экономики. И это неприемлемо. Эрдоган должен решать свои внутренние проблемы, а не вмешиваться в дела соседних стран».