Ильхам Ахмад: Турция хочет оккупировать всю северо-восточную Сирию

Вчера в Манбидже состоялись две встречи, в ходе которых обсуждались последние события в регионе, экономическая ситуация, а также насилие в отношении женщин и роль женщин в развитии экономики.

Вчера в Манбидже была проведена серия открытых встреч, в ходе которые сопредседатель Исполнительного комитета Ассамблеи демократической Сирии (АДС) Ильхам Ахмед рассказала о текущих политических и экономических событиях в стране.

Заявив, что Сирия стала эпицентром Третьей мировой войны, Ильхам Ахмад сказала: «Сирийский кризис, прогресса в урегулировании которого пока не наблюдается, больше всего затрагивает мирное население».

Указав, что иностранные державы находятся в Сирии в соответствии со своими собственными интересами, Ильхам Ахмад сказала: «Иностранные державы препятствуют урегулированию сирийского кризиса».

Она также отметила, что турецкое государство стремится оккупировать всю северо-восточную Сирию.

В ходе встречи в штаб-квартире совета по делам женщин в Манбидже Ильхам Ахмад указала на важность повышения роли женщин в обществе и, в частности, их роли в развитии экономики.

Она также подчеркнула необходимость того, чтобы женщины принимали активное участие в разработке и реализации экономических проектов.

Встречи, состоявшиеся в штаб-квартире совета по делам женщин и в здании Демократической гражданской администрации в Манбидже и его сельской местности, завершились обсуждением текущей политической ситуации и мер по борьбе с насилием в отношении женщин.