Идрис Ахмед: революция в Рожаве – прекрасная возможность для объединения курдов

Политик Идрис Ахмед сказал: «Революция в Рожаве и самопожертвование народа и бойцов предоставили прекрасную возможность для курдского единства». Он призвал все стороны отстаивать интересы народа и защищать его от истребления.

Член партии Демократического союза (ПДС) в Гирке Лаге Идрис Ахмед рассказал ИА ANHA о важности сплочения рядов на этом сложном этапе истории курдского народа.

В самом начале своего выступления Ахмед отметил: «Курдский народ несет большую ответственность на данном этапе в свете нападений, которым он подвергается в результате геноцида и насильственного перемещения, поэтому все наши взгляды обращены к достижению курдского национального единства».

Ахмад упомянул усилия турецкой оккупационной армии по уничтожению курдского народа и его истории, подавлению его самобытности и изменению демографии Курдистана в целом, добавив: «Все сыновья курдского народа и их политические представители должны действовать как можно быстрее, чтобы объединить свои ряды».

Все партии должны действовать в интересах народа

Ахмад указал на слабость и медлительность инициатив, призывающих к единству курдских рядов, имевших место до революции в Рожаве, и отметил, что сейчас есть прекрасная возможность в свете достижений в Рожаве, усилить этот процесс. «Все стороны должны объединиться в словах и труде на благо курдского народа и действовать со всей серьезностью, потому что благодаря революции в Рожаве и жертвам, принесенным нашим народом и нашими борцами, у нас появилась прекрасная возможность достичь национального единства, о котором все говорят», – добавил он.

Политик раскритиковал позицию некоторых политических партий, действующих под эгидой тех, кто связан с оккупационной Турцией, и отметил, что политика этих партий не служит интересам курдского народа.

Идрис Ахмед подчеркнул, что отсутствие национального единства является самой большой ошибкой, допущенной курдским политическим движением, и призвал все партии действовать в интересах народа и объединить свои усилия, чтобы спасти курдский народ от истребления.